2018-Gracias-Thanks

En IN-SONORA hemos tenido la suerte de trabajar durante este año con un equipo de más de 80 personas entre artistas y colaboradores, gracias a los cuales hemos celebrado la 10ª edición de la muestra internacional en Madrid además de llevar a cabo otras propuestas. ¡Gracias a todos! y a por un nuevo año.

Jorge Alamar (ES)
a_mal_gam_a (ES)
Mikel Arce (ES)
Arca de Viento (ES)
A Triple (ME)
Axolotl (ES)
Patricia Azevedo (BR)
Patricio Ballesteros (AR)
Ramia Beladel (MA)
Renick Bell (EEUU)
Sofía Bertomeu (ES)
Bleeps&Chips (ES)
Peter Breitenbach (AL)
Lucas Bolaño (ES)
Mit Borrás (ES)
Cabosanroque (ES)
Clarice Calvo-Pinsolle (FR)
Verónica Cámara (ES)
Romina Analía Casile (AR)
Clare Charnley (RU)
The Cherry Blues Project (AR)
Codeklavier – Felipe Ignacio Noriega y Anne Veinberg (NL)
Deriva – Natalia Piñuel (ES)
Meri Ekola (FI)
Marco Ferrazza (IT)
Iván Ferrer-Orozco (ME)
Benna G Maris (IT)
Carlos Gárate (ES)
Juan Marcos Giménez (ES)
Federico Guardabrazo (ES)
Nicolas Hermansen (BE)
Alicia Hierro (ES)
Jana Jan (ES)
Pablo Jordán / Vulture Culture (ES)
Melanie King (RU)
LASACT (AL)
Kris Limbach (AL)
Ina Lounguine (FR)
Javier Magerit (ES)
Marc Melià (ES)
Martin Messier (CA)
MorestateLab AV Collective (RU)
Alfredo Morte (ES)
NWRMNTC – Ana Quiroga (ES)
Javier Andrés Ortiz (AR)
Sarah Ouazzani (FR)
Julio César Palacio / Sun Color (VE)
Eduardo Palacio Guerrero (ME)
Verónica Perales (ES)
Mar Reijkavik (ES)
Mauricio Rivera Henao (CO)
Gabi Schaffner (AL)
Julian Scordato (IT)
Scott Sinclair (RU)
Raquel Stolf (BR)
Bárbara Traver (ES)
Paco Valverde (ES)
Gonzalo Varela (UY)
Fernando Velázquez (UY)
Tina Willgren (SE)
Xindi Zhou (CN)


Equipo

Maks Bondarenko
Julia Cachofeiro
Carpintería Expandida
Aileen Colette
Raquel Delso
Iván Ferrer-Orozco
Alicia G. Hierro
Gabriel G. Regües
Alberto García Aznar
Olmo González
Jesús Jara
Georgia Kotsinis
Elena López
Machines Desirantes Buró – José Salas
Victoria Manjón-Cabeza Clouté
Peter Memmer
Alina Nikitina
Irene Sempere

La Casa Encendida

, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
Streaming IN-SONORA VIII

Conecta por STREAMING con el auditorio 400 de MNCARS para asistir a la segunda sesión de Eventos y Escuchas de IN-SONORA VIII. PLAY>

Segunda noche de Eventos y Escuchas, con el directo de: Lucas Bolaño, Peter Memmer, José Delgado, Desde los Bosques, Erissoma, Justin Randolph Thompson y las piezas sonoras de: Alicia G. Hierro, Polsick, Colectivo Inflexos Transcorpo, Raquel Stolf, Cecilia Castro, Miguel A. García y 111.

Hasta el 30 de Marzo espacio de Escucha y Visionado en CentroCentro, sala Jorge Berlanga 1ª planta acceso por cafetería.
Horario: X-V: 18-20h. J:17-19h. y S-D: 10-20h.

MNCARS

, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

IN-SONORA ((Transónica))

, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,