Listado de la etiqueta: Audiovisuales

Artistas / Artists:
IAKDS / Ida Davidson [SW]
Alexis Langevin-Tétrault [CA]
gracias a la colaboración con perte de signal / thanks collaboration with 
MEDIAL AGES / Laura Netz [SP-UK]

PROGRAMA DE 2 HORAS de duración que recoge todas las propuestas de vídeo y piezas sonoras
http://catpcha.tv

Concierto Una botánica propia de Atthis
+
dúo ERISSOMA (David Mata) y Lucas Bolaño

* Entradas agotadas

Concierto de Eli Gras
+
Phoptic Readers de Enrique Castillo
+
No Signal del dúo BROMO

* Entradas disponibles el 5 0ct. en entradium.com

EVENTOS

Tiempo Real – OSTRÖV (González +  Molina + Matías Lennie)

Interférences (String Network) – Alexis Langevin-Tétrault

No Signal – BROMO

INSTALACIONES

Frautas Esquecidas (forgotten recorders) – Xoan-Xil López [SP]
Cinza (ceniza) – Xoan-Xil López [SP]
Composición para la supervivencia – Estefanía Santiago [AR]

AUDIOVISUALES

Room m3 – Laure Catugier [FR/DE]
Riesgo eléctrico – Carlos Ignacio Castillo Novoa [AR]
Temptations – Julia Dorobińska [PL]
Lapso, una espera – Giselle Eliana Chan [AR]

Sesiones de escucha con las piezas sonoras seleccionadas para esta edición.
Algunas de las piezas estarán controladas en directo por los propios artistas.

SESIÓN DE ESCUCHA Y VISIONADO

EVENTOS
Sentimiento Oceánico –
Atthis [SP]
Raquel Martínez y David Coello

Concierto de Eli Gras – Eli Gras [SP]

A Moment of Transition – Enrique Tomás [SP]

BookJockey 2018 Convocatoria Noticias

Convocatoria abierta para Fiebre BookJockey 2018


IN-SONORA colabora con la próxima edición de Fiebre Photobook Festival apoyando a creadores visuales y sonoros mediante la apertura de una convocatoria para la producción de las sesiones de BookJockey que se presentarán durante Fiebre en diciembre de 2018, Madrid.

Esta convocatoria cuenta con un aporte económico, toda la información sobre Fiebre Photobook y esta Convocatoria abierta hasta el 10 de Septiembre de 2018.

solitude

VIERNES 11 de Mayo de 20 a 23h. Entrada gratuita

PROGRAMA:
20h. SOLITUDE . Arte audiovisual sueco
Visionado de trabajos audiovisuales.

21h. CHARLA. Trabajo creativo sueco

Presentado por Viktor ZeidnerThomas Bjelkeborn y Michael Larsson del IDKA, Instituto para las artes digitales en Gävle, Suecia.
www.idka.net

22.30h. PERFORMANCE

Live-electronics and Live-video

 

Listado de la etiqueta: Audiovisuales

✖ No hay resultados

Lo sentimos, no hay entradas que coincidan con tu búsqueda.